Криминальная хроника: «Юные электрики взялись за работу»

Утром 22 сентября в полицию позвонил мужчина и сообщил, что два не известных ему подростка залезли на крышу пустующего здания по  адресу пер. Школьный, 8 и пытались похитить 60 м проводов с действующей линии электропередач, обесточив тем самым жилые дома на ул. Техническая. Сумма ущерба устанавливается. Ведётся проверка. Будьте внимательны к тому, чем занимаются на досуге наши дети. Иногда  их занятия переходят в криминальную плоскость!

 Утром этого же дня при досмотре вещей, которые  женщина принесла для передачи своему родственнику, содержащемуся в изоляторе временного содержания как заключённый под стражу,  в боковом кармане сумки был обнаружен патрон калибра 9 мм, предположительно — от пистолета Макарова. По факту обнаружения проводится проверка. Патрон отправлен на исследование. 

 Женщина заявила в полицию о том, что около часа дня 15 сентября дома ей угрожал убийством бывший муж и при этом замахивался кухонным ножом.

 Родниковец с осени 1998 года потерял связь с тётей: она уехала на Украину и с тех пор о ней ему ничего неизвестно.

В лесу возле д. Ситьково обнаружена незаконная порубка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 В первом часу ночи 23 сентября на дороге межу домами 1 и 2  мкр. 60 лет Октября неизвестный  ударил прохожего по затылку. Позднее, придя в себя, пострадавший обнаружил пропажу  своего сотового телефона.

 В период с 22 по 25 сентября неизвестные выставили фанерный лист, которым было заколочено окно в помещении ООО » Литейный завод «Родники»,  и проникли в помещение предприятия, откуда вынесли 40 восьмикилограммовых чугунных маховиков. Ведётся проверка.

Во второй половине дня 25 сентября от дома № 5 на площади Ленина угнали оставленный без присмотра мопед «Орион» чёрного цвета. Ущерб — 20000 рублей.

Материал  подготовлен на основании  сводки Родниковского ОВД о зарегистрированных преступлениях и заявлениях.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *