Со всех уголков района

  • Парское сельское поселение

«Экоуборка»

В год экологии и в рамках Всероссийской молодежной акции «Экоуборка» учащиеся Парской школы встретились с представителями родниковского лесничества и пожарно-химической станции 1 типа г.Родники по охране лесов.

Мастера леса рассказали ребятам о своей работе, продемонстрировали оборудование, с которым они работают, ответили на интересующие вопросы. Встреча завершилась совместной посадкой елок в пришкольном дворе и договоренностью весной встретиться еще раз для создания лесных культур на вырубке (посадке саженцев). Сохранять и приумножать лесное богатство- задача и взрослых, и детей, о которой мы никогда не должны забывать!

Отдельное спасибо хочется сказать тем людям, которые помогли организовать данное мероприятие, тем, кто ежедневно выходит на свою нелегкую трудовую  вахту и делает всё для сохранения леса в Родниковском районе — работникам лесничества и руководителю Елене Игониной, а также сотрудникам ПХС 1 типа г. Родники и ее начальнику Сергею Семенову.

 

Благое дело

Еще одним заметным событием, произошедшим в с.Парское (не считая, конечно, ярмарки), стала акция, проведенная сотрудниками ГИБДД и общественными автоинспекторами. В ходе акции был выполнен ремонт настила, ведущего к купели и роднику. Святой источник является местом популярным как среди местных жителей, так и среди туристов. Старый деревянный настил давно пришел в негодность и требовал замены. Поэтому, инициатива сотрудников полиции, безусловно, является очень важным и добрым делом, направленным на благо жителей и гостей с.Парское.

Администрация поселения выражает благодарность всем участникам акции, сотрудникам ГИБДД, общественным автоинспекторам  и лично Федору Коврову. Отдельная благодарность индивидуальному предпринимателю А.А. Горбачеву за предоставленный материал для настила.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *