Успейте пройти обследование головы и шеи!

%d0%be%d0%b1%d1%81%d0%bb%d0%b5%d0%b4%d0%be%d0%b2%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b5В понедельник, 18 сентября, в Ивановской области стартовала 5-я Европейская неделя ранней диагностики рака головы и шеи. В настоящее время опухоли такой локализации относятся к визуальным (видимым). При этом активно выявляются менее, чем в 10% случаев, что отрицательно сказывается на результатах лечения.

Региональный департамент здравоохранения организовал акцию для раннего выявления опухолей области головы и шеи у жителей региона мультидисциплинарной командой специалистов в составе отоларинголога, стоматолога и онколога.

За два дня комплексные осмотры прошли жители Кинешемского, Юрьевецкого, Заволжского, Вичугского, Родниковского и Лухского районов. Всего в ходе акции были осмотрены более 70 человек, из них треть была направлена на дальнейшее обследование с подозрением на опухоли щитовидной железы, околоушных желез, кожи, полости рта. Таким образом, уже по итогам работы первых дней становятся понятными актуальность и необходимость проведения профилактического обследования органов головы и шеи.

В субботу, 23 сентября, заключительный этап акции пройдет в ОБУЗ «Ивановский онкологический диспансер». Для удобства населения прием будут вести 3 онколога – специалиста по опухолям головы и шеи. Предварительной записи на прием и направление от участкового терапевта не требуются.

Уважаемые родниковцы, позаботьтесь о своем здоровье!

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *