Вместе сделаем чище город, область, страну

С 16 по 30 сентября по всей стране проходит экологическая акция «#ЭКОуборки». Забота об экологии и связь поколений – две очень важные задачи, стоящие перед обществом и данная акция направлена на их общее решение, путем вовлечения людей разного возраста в мероприятия, посвященные защите окружающей среды и решению экологических проблем.

Родниковский район не остался в стороне от участия в этом общественно важном деле. Всероссийская акция включила в себя 5 этапов. Два первых — #ЭкоДом и #ЭкоДвор прошли в минувшие выходные.

%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be-13-%d0%b8%d0%b7-1616 сентября в рамках этапа #ЭкоДом специалисты Отдела по делам молодежи и спорту совместно с волонтерами молодежного объединения «Добровольный актив родниковских ребят (ДАРР)» провели субботник на территории специального дома для одиноких престарелых. Ребята собрали мусор, сухие ветки и листья во дворе учреждения, помыли окна, привели в порядок клумбы и цветочницы.

%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be-12-%d0%b8%d0%b7-1617 сентября эстафету от молодежи приняли жители дома №4 на ул.Трудовая, которые провели на придомовой территории второй этап акции #ЭкоДвор. Вместе с представителями районной администрации активисты дома провели субботник. По просьбам жителей дома была произведена опиловка деревьев и кустарников.

В следующие выходные акцию «#ЭкоУборки» продолжат этапы #ЭкоПарк и #Экодвор. Присоединяйтесь к общественному движению страны.

csc_7638 csc_7639Ульяна Просторова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *