Инфраструктурные вопросы – на контроле приемной Президента РФ

%d0%bc%d0%be%d1%81%d1%82_

В 2016 году житель деревни Кузьмино Родниковского района от имени жителей деревень Бортницы, Кузьмино и Никониха написал письмо Президенту Российской Федерации Владимиру Путину с просьбой о строительстве нового моста через реку Паршу. По поручению Президента РФ руководитель управления протокола главы государства принял заявителя на личном приеме граждан, прошедшем в режиме видео-конференцсвязи.

Житель Родниковского района рассказал, что несколько лет назад деревянный мост, связывающий три деревни, разрушился. От конструкции остался лишь узкий, менее метра шириной, деревянный переход с одним поручнем. Ходить по нему было опасно, особенно зимой. Автомобильное сообщение с деревнями осуществлялось с мая по сентябрь. В остальное время жители деревень были вынуждены искать объездные пути, чтобы добраться до магазинов, аптек, школ и детских садов.

В 2016 году Родниковскому муниципальному району из федерального бюджета был предоставлен межбюджетный трансферт в сумме почти 13,2 млн рублей на строительство моста через р. Парша. В сентябре 2016 года был заключен муниципальный контракт с подрядной организацией ООО «ДСУ-1» и выполнен весь комплекс работ по монтажу железобетонных конструкций моста и подъездов в щебеночном исполнении. В 2017 году на объекте проведена укладка асфальтобетонного покрытия. В конце июля текущего года мост через реку Парша длиной более 20 метров введен в эксплуатацию.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *