Вести с футбольных полей

Чуда не произошло (высшая лига)

Как уже сообщалось, взрослой команде «Родник» в последнем туре чемпионата области необходима была только победа. В этом случае удавалось отодвинуть на девятую строчку ФК «Кохма». Но соперник — ивановский «Авакс» — оказался не менее мотивированным. Дебютанты чемпионаты таковыми числились только на бумаге. На самом деле клуб укомплектован достаточно сильными, поигравшими, и по-прежнему амбициозными футболистами. Один только Евгений Чернышов чего стоит! Лучший бомбардир чемпионатов последних лет именно против нашей команды почему-то всегда играет с каким-то особым настроем, забивая нам в каждой встрече. Вот и в этот раз без своей дежурной «двушки» с поля не ушел и таким образом приложил ноги к итоговому счету 6:3 в пользу своей новой команды.

В «Роднике» тоже нашелся автор дубля — Денис Журов. Два его гола в этой игре позволили нападающему в третий раз стать лучшим бомбардиром команды (четыре — в итоге) в сезоне. Правда, учитывая занятое общее место это ему послужит, наверное, слабым утешением. Хотелось бы сказать, что Денис, пожалуй, единственный, кому в сезоне трудно предъявить какие-либо претензии. В середине турнира из-за травмы ему пришлось выбыть на несколько матчей. Предполагалось даже, что до конца чемпионата. Тем не менее Денис, видя тяжелое положение, в котором оказалась родная команда, нашел в себе силы продолжить выступление и сделал все, чтобы спасти сезон. Жаль, что партнеры слабо поддержали своего лидера.

Последнее место нынешнего сезона, безусловно, не красит нашу команду. Потенциал у ребят есть. И это очевидно. Было немало отрезков, когда «Родник» по игре не уступал соперникам, в том числе и нынешнему чемпиону — вичугскому «Кооператору», и прошлогоднему победителю — ФК «Тейково». Вот только выкладываться необходимо в каждой встрече, тогда и будут добываться очки.

 А пока сезон продолжается. Впереди — четвертьфинальный матч Кубка области. По жребию нам достался выезд в Шую, где «Родник» поджидает команда Шуйского района, ведущая борьбу за второе место в чемпионате. Несомненно, будет трудно. Остается надежда на исторически сложившийся кубковый характер родниковцев. За всю историю розыгрышей больше «Родника» (9 побед) Кубок области выигрывали только шуяне (17). К тому же в нынешнем турнире в противостояния на всех стадиях заложен только один матч, в котором возможно все. Игра состоится 23 сентября.

 

Момент истины для «Светоча» (вторая лига)

Подходит к концу и первенство области, в котором принимает участие «Родник-2 Светоч». На данный момент команда занимает второе место, но, чтобы его отстоять, придется приложить еще немало усилий. Даже победа в заключительном матче над прямым конкурентом из Паново гарантирует как минимум только третье место, что, впрочем, тоже будет признано успехом. А что принесет ничья? Только «железное» третье место. Поражение однозначно ставит крест на призовых надеждах, а теоретически может отбросить команду аж на пятую строчку.

Таким образом, становится ясно, что в ближайшее воскресенье, 17 сентября, дома «Светочу» предстоит главный матч сезона. Посему поддержка болельщиков лишней не будет. Начало — в 14 часов.

Предпоследнюю встречу «Светоч» проводил в Майдакове. Местный клуб с претенциозным названием «Лестер» звезд с неба не хватает, идя на последнем месте, но отчаянно пытающийся его покинуть. К счастью, наши парни провели встречу ответственно, и наградой стала победа со счетом 3:2. Два мяча в активе Антона Волкова. Еще один забил молодой Илья Перов, хладнокровно реализовавший пенальти.

Материалы подготовил
Николай  Харьков

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *