Медицина и культура – в центре внимания

di9xhamxoaqkrcpВо вторник, 5 сентября, в общественной приёмной партии «Единая Россия» провёл приём населения депутат Государственной Думы Валерий Иванов. В Родниковском районе он бывает довольно часто, знает наши проблемы и достижения и не раз оказывал родниковцам поддержку при решении тех или иных вопросов.

В этот раз большинство обращений к депутату касались медицины: получения квот на высокотехнологичную медпомощь, лекарственного обеспечения и прочего. Жительница Родников Елена Кабанова, например, обратилась к Валерию Викторовичу с просьбой помочь приобрести для районной ЦРБ дорогостоящий прибор для лечения лимфостаза: сейчас наши земляки вынуждены ездить на лечение в Кохму или обращаться в платные медицинские центры; специалисты, которые могут лечить лимфостаз, у нас есть, нет только самого прибора.

Как журналист, пишущий на медицинские темы и знакомый с проблемами медицины не понаслышке, я тоже передала депутату обращение, направленное на совершенствование системы медицинской помощи населению. Это обращение составлено на основе моего личного опыта и встреч с людьми, которым требуется длительное и дорогостоящее лечение и реабилитация – эти люди обращались в нашу газету за помощью и мы, чем могли, пытались помочь, но не всегда достигали нужного результата.

Ещё один важный вопрос подняли заместитель главы района по социальной политике Людмила Яблокова и заведующая отделом культуры Ирина Лоськова. Они попросили Валерия Викторовича помочь привлечь федеральные средства для капитального ремонта Филисовского сельского Дома культуры через включение его во Всероссийский проект партии «Единая Россия» «Местный ДК». Филисовский СДК обслуживает большую территорию. Среди сельских учреждений культуры он является одним из лучших – праздники, мероприятия, кружки и творческие объединения здесь посещает много людей, и они с нетерпением ждут, когда СДК приобретёт новый, современный вид. Необходимые для участия в проекте документы уже собраны, экспертизы и согласования проведены.

Обращались к депутату также с просьбой законодательно закрепить обязательную отработку в муниципалитете для молодых специалистов, получивших целевое направление на учёбу.

Все обращения и заявления Валерий Иванов и его помощницы приняли и взяли на контроль для исполнения.

Ольга Ступина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *