Глава района встретился с жителями города

dsc0348630 августа глава муниципального образования «Родниковский муниципальный район» Сергей Носов провел личный прием граждан.

На рассмотрение главе поступило восемь обращений. Все они носили разный характер и коснулись различных сфер. Среди них вопросы по оплате квитанций за воду, отсутствию пешеходного перехода на пересечении улиц Невской и Народной, оказанию спонсорской помощи для участия воспитанников ЦДТ в танцевальном конкурсе, отсутствие круглосуточного питьевого режима на стадионе «Труд». Жители ул.2-Кирьяновская обратились к руководителю с просьбами проложить водопропускную трубу, чтобы на дороге в дождливое время не скапливалась вода, рассмотреть вопрос корректировки маршрута общественного транспорта, так как живущие здесь дети не успевают приезжать на учебу вовремя, а также установить детскую площадку в их районе. Жительница ул.Народная пожаловалась главе на владельца магазина, расположенного на первом этаже ее дома, сетуя на то, что он проводит строительные работы, которые вредят конструкции здания.

Часть вопросов требовала наглядного рассмотрения проблемы, в связи с чем был составлен график выездных совещаний.

Вопрос с пешеходным переходом был решен 31 августа. У ТЦ «Невский» были установлены знаки «Пешеходный переход», на дорожное полотно нанесена соответствующая разметка.

Кроме того, был положительно решен вопрос с питьевым режимом на стадионе «Труд». В фойе спортивного центра установлен кулер с питьевой водой.

4 сентября совместно с заместителями главы района, главой городского поселения и начальником Управления муниципального хозяйства Сергей Васильевич встретился с жителями Кирьяновских улиц. В ходе осмотра территории глава района поручил заместителям произвести установку необходимой водопропускной трубы,  а также ревизию уличного освещения. Что касается установки детской площадки, было принято решение еще раз произвести анализ близлежащей территории для выбора подходящего участка, так как выбранный жителями участок, хоть и находится в запустении, является собственностью частного лица. Вопрос корректировки маршрута общественного транспорта, очень важен и требует детальной проработки и обсуждения с перевозчиками. Как только решение по данному вопросу будет принято, заявители будут проинформированы. Также глава района обратил внимание на состояние автобусного павильона и автобусной площадки. Здесь в ближайшее время будет произведена гравийная подсыпка.

Вероника Смирнова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *