Продолжаем наводить чистоту

Участвуя в акции проведения всероссийских субботников фракция «Единая Россия» выступила с инициативой и провела в субботу 2 сентября экологический субботник по благоустройству берегов озера бывшего комбината, распложенного вдоль ул. Кинешемской. О том, как это было, мы попросили рассказать главу города Родники Андрея Морозова.

«Акция проводится уже в третий раз. Ее цель — уменьшение количества выброшенного мусора и как следствие антропогенного влияния человека на природу. Данная территория была определена из-за того, что в соответствии с генеральным планом Родниковского городского поселения озеро входит в состав рекреационной зоны, а также это достаточно большой водоем практически в центре нашего города.

Мы с депутатами городского Совета Андреем Голубевым, Александром Гатиным, Игорем Пожарским традиционно принимаем участие в подобных акциях. В этом году к нам присоединились учащиеся Родниковского политехнического колледжа и неравнодушные жители города Родники. Всего было собрано порядка 4,5 куб. метров мусора.

p_20170902_092821_1_pПроводя экологическую акцию, мы снижаем количество образовавшегося мусора, но, к сожалению, горожане, которые приезжают на рыбалку или просто приходят погулять продолжают выбрасывать мусор на берегах озера и в неустановленных местах. Каждый из нас хочет пить чистую воду, дышать свежим воздухом, но почему-то соблюдать элементарные правила чистоты и порядка пока еще не научились…

Приятно, что в акции приняли участие студенты политехнического колледжа, которые получили наглядный пример доброго отношения к природе и родному городу и смогли лично принять участие в хорошем деле. Выражаем большую благодарность всем, кто участвовал в акции и директору Родниковского политехнического колледжа В.В. Сумину».

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *