Криминальная хроника: «Будьте аккуратней с деньгами!»

Из  регионального отделения Сбербанка в г. Иваново 29 августа сообщили в МО МВД «Родниковский», что при пересчёте наличности, поступившей по инкассации одного из магазинов в Родниках, обнаружена пятитысячная купюра образца 1997 года, серийный номер ба 6976935 с признаками подделки.  Будьте внимательны при обращении с деньгами! Если к вам в руки попала фальшивая купюра, не пытайтесь её сбыть — так вы становитесь пособником лиц, изготовляющих и распространяющих фальшивки. Сообщите о происшествии в полицию — это поможет быстрее установить настоящих преступников.

30 августа в правоохранительные органы обратился руководитель одного из родниковских предприятий. К нему обратился индивидуальный предприниматель с претензией и требованием оплатить 265230 рублей по договорам, которые он не заключал и не подписывал. Однако визитёр представил документы якобы с печатью и подписью директора  этого предприятия. Ведётся проверка.

 По требованию прокуратуры выделили в отдельные производства уголовные дела по факту двух летних краж чугунных колец  и крышек от люков кабельных колодцев связи. Указанные люки находятся на обочине дороги возле перекрёстка Шуйского проезда и 6-й Шуйской улицы и возле д.12 мкр. Шагова и являются собственностью компании «Ростелеком». Каждая кража нанесла ущерб предприятию связи на сумму 16379 рублей. Возбуждено уголовное дело.

Компания «МТС» 21 августа обратилась с иском в арбитражный суд города Москвы с целью взыскания с одного из родниковских учреждений задолженности за пользование мобильной связью в сумме 243049 рублей 86 копеек, которая накопилась в период с 1 сентября  по 31 октября 2014 года. Руководитель учреждения, в свою очередь, написала заявление в правоохранительные органы, т.к. предполагает, что sim-карта, с которой осуществлялись звонки и выход в Интернет, была похищена или утеряна и использовалась  третьими лицами. Ведётся проверка.

2 августа на 43-м км ивановской дороги перед двигавшимся в направлении Иванова  автомобилем «Митсубиси Галант» из леса неожиданно выскочил лось. Избежать столкновения не удалось. Машина помята, водитель не пострадал, сохатый скрылся в лесу на другой стороне дороги.

В пятом часу вечера 3 сентября в поле в 50 м от д. Мельниково обнаружили мёртвым мужчину, который с 22 августа разыскивался как без вести пропавший. На теле нет внешних видимых признаков насильственной смерти, и точную её причину будет устанавливать экспертиза.

Материал  подготовлен на основании  сводки Родниковского ОВД о зарегистрированных преступлениях и заявлениях.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *