Предприятия Ивановской области принимают участие в федеральной ярмарке «Текстильлегпром»

Свыше сорока компаний региона участвуют в 49-й Федеральной оптовой ярмарке товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности «Текстильлегпром», которая проходит в Москве на ВДНХ с 29 августа по 1 сентября этого года.

На протяжении последних лет «Текстильлегпром» является крупнейшей в России выставкой текстильной и легкой промышленности, охватывающей весь спектр продукции и услуг данного сектора экономики. Ежегодно ярмарку посещает свыше 30 тысяч специалистов отрасли, количество компаний-участников составляет более 2 тысяч, представлены порядка 30 стран мира. В рамках мероприятия вниманию профессиональной аудитории представлена сеть международных салонов по направлениям: от оборудования, сырья, красителей, тканей и фурнитуры до готовой продукции. Традиционно большую часть экспонентов составляют отечественные компании.

В этом году свою продукцию на форуме «Текстильлегпром» демонстрируют более 40 ивановских текстильных компаний. Среди них — «Ивановское швейное трикотажное предприятие «Лика Дресс» (верхний трикотаж), ООО ПТК «Красная Ветка» (верхний трикотаж), ООО «Протекс» (ткани для постельного и столового белья, текстиль для спальни), «Иваново-фурнитура» (фурнитура, текстильная галантерея, пряжа, нитки), ООО «ТД «Меланж-Текстиль» (ткани для спецодежды, для форменной и корпоративной одежды, ткани суровые хлопчатобумажные) и другие.

«Международный формат и широкая география участников эффективно способствуют выполнению главной задачи – продвижению региональных производителей товаров текстильной и легкой промышленности, а также повышению конкурентоспособности их продукции, привлечению инвестиций в отрасль, изменению структуры российского потребительского рынка в пользу отечественных производителей», – отметил директор департамента экономического развития и торговли Александр Лодышкин.

Добавим, что мероприятие проходит при официальной поддержке Минпромторга РФ, Минэкономразвития РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей, Российского союза товаропроизводителей, Российского союза производителей одежды, Ассоциации индустрии детских товаров.

ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *