Через МФЦ — в «Бизнес-навигатор»

Услуги  Многофункционального центра «Мои документы»  у жителей района очень востребованы. К примеру, только  в июле ими воспользовалось почти 2300 родниковцев.  И это понятно, здесь можно без проволочек получить самые разные государственные услуги и оформить необходимые документы, не бегая по инстанциям. «Наиболее «популярны» услуги Росреестра  и Кадастровой палаты — регистрация прав на недвижимое имущество, земельных участков и т.п. — говорит руководитель МФЦ Александр Большаков. Также очень востребованы услуги миграционной службы (прописка, выписка), справки из  МВД (работодатели, например, требуют  подтверждать отсутствие судимости). Раньше львиную долю выдаваемых справок (почти половину) составляли справки с места жительства, теперь их доля несколько снизилась, потому что растёт спрос на другие услуги и перечень их постоянно расширяется.   Так,  1 января следующего года закрывается районное отделение Кадастровой палаты, и её услуги можно будет получить только через МФЦ. У нас также можно предварительно записаться к врачу в областные больницы или в районную поликлинику. И вообще, если вы не знаете, куда обратиться по тому или иному вопросу, связанному с получением государственных услуг, приходите к нам — поможем».

В последнее время МФЦ, как и все подобные учреждения в области, стал активно работать не только с физическими, но и с юридическими лицами. Правда, в Родниках их не так много и среди клиентов МФЦ в основном крупные предприятия и СПК. Но здесь могут помочь малому бизнесу в регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя в налоговой инспекции. А недавно МФЦ получил право оказывать предпринимателям ещё одну услугу — регистрации  на портале «Бизнес-навигатор», созданном Корпорацией малого и среднего предпринимательства России. Здесь бизнесмены могут почерпнуть много полезной для себя информации — советы по ведению предпринимательской деятельности, сведения о льготах и кредитах, изменениях в законодательстве и т.п.

 Пользоваться услугами МФЦ удобно: режим одного окна, грамотное и быстрое обслуживание, широкий спектр предоставляемых услуг. Поэтому ещё раз напоминаем график его работы: понедельник, среда, пятница — с 8 до 17 часов; вторник и четверг — с 8 до 18 часов;  каждая вторая суббота месяца — рабочая (с 8 до 12 часов). Обращайтесь!

 Ольга Ступина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *