Криминальная хроника: «Береги своего «железного коня»!»

На прошедшей неделе у нас в районе воры активно «работали» с авто- и мототехникой. В ночь на 26 августа — сразу две кражи: с автомобиля ВАЗ-21070, оставленного без присмотра возле дома в Родниках, сняли аккумулятор и передние фары, «наказав» хозяина на сумму 5400 рублей, а иномарку «Форд Фокус» 2011 года выпуска в аналогичной ситуации  вовсе угнали — ущерб хозяйке оценен  в 249000 рублей.

В ночь на 27 августа с неиспользуемой и неохраняемой стоянки в мкр. Машиностроитель пропал мотоцикл «Минск» тёмно-синего цвета без номерных знаков. Хозяин даже заявление на его розыск подавать оказался. Но правоохранительные органы владельца стоянки всё-таки решили установить. Следующей ночью неизвестный, повредив запорное устройство на двери, проник в сарай на окраине п. Постнинский и похитил мотоблок «Ока-М-10-Н» стоимостью 25000 рублей. Возбуждено уголовное дело.

 Руководство благотворительного фонда «Братство милосердия» заявило  в полицию о том, что в социальной сети «Одноклассники» от имени двух гражданок распространяются факты, порочащие честь, достоинство и репутацию Фонда. Личности обидчиц пока установить не удалось. Ведётся проверка.

Женщина написала заявление в правоохранительные органы на своего знакомого: в середине мая в ходе ссоры на почве внезапно возникших неприязненных отношений разгневанный мужчина нанёс ей телесные повреждения, которые медицинский эксперт отнёс к категории тяжкого вреда здоровью. 

Материал  подготовлен на основании  сводки Родниковского ОВД о зарегистрированных преступлениях и заявлениях.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *