Со всех уголков района

  • В Каминском сельском поселении

продолжаются работы по ремонту дорог: начата подсыпка гравием дороги к кладбищу с. Никульское,  смонтировано 2 трубопереезда; завершен ремонт дороги к д. Тушиха; смонтирован трубопереезд на низменном участке дороги Курцево-Киндяково.

Ведется подготовка к проведению Дня села Межи, который пройдет 26 августа в 10-00.

  • Парское поселение

19 августа жители с. Сосновец отметили День рождения села. Праздничная программа включала в себя турнир по волейболу, в котором приняли участие 3 команды,  детские развлекательные мероприятия, организованные передвижным центром досуга МУК «РСКО» и торжественный концерт, в ходе которого чествовали молодоженов, юбиляров, первоклассников, самых активных жителей села, всех, кто внес вклад в развитие и процветание с.Сосновец.

Спорт объединяет жителей сел и деревень Парского поселения не только в праздники, но и в будни. На минувшей неделе подростковые команды из д.Раставлево и мкр.Шагова провели 2 товарищеских матча по дворовому футболу на полях г.Родники и с.Болотново при поддержке местного отделения партии и фракции «Единая Россия», администрации Парского поселения и отдела по делам молодежи и спорту районной администрации. Умение организовать команду, физическая выносливость, упорство, взаимовыручка –  качества, которые проявили ребята, соревнуясь друг с другом.  Такие встречи –  не просто спорт, это воспитание подрастающего поколения!

Хорошим моментом в воспитании душевных качеств является участие в «добрых делах». Так прихожане  и настоятель прихода храмов с.Парское иеромонах Протолеон провели работы по обустройству внутреннего убранства храма в с.Бортницы. Совсем скоро, 28 и 29 августа, в храмах с.Парское и с.Бортницы состоятся праздничные богослужения в честь  Успения Пресвятой Богородицы (престольного храма с.Бортницы).

В поселении продолжаются работы по благоустройству. В д.М.Ломы проводится  вырубка деревьев по обочинам дорог перед выполнением грейдирования, в д. Борщево начались работы по обустройству искусственного водоема.

Подготовила Ольга Воробьева

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *