Глава идет навстречу инициативным

img_6063В понедельник очередной прием граждан провел руководитель районной администрации Сергей Носов.

Как и на всех встречах, основные вопросы и жалобы граждан были связаны с коммунальной сферой: родниковцев волнует благоустройство общественных колодцев,  чистота и порядок на частных улицах, неисправная работа канализации в многоквартирных домах, а также участие сельских поселений в государственной программе по благоустройству. Нужно сказать, что этот проект в этом году реализовывается только в городах. В Родниках семь придомовых территорий ждут обновления.

Инициативная группа жителей мкр. 60 лет Октября предложила главе района украсить въезд в город — разрисовать скучный серый бетонный забор яркими красками. В частности, это будет надпись «Я люблю Родники», герб района и русские березки.

«Нашу инициативу поддержал и глава города, и секретарь партии Иван Петров. Члены трех первичных отделений, которые работают в микрорайоне, возьмутся за кисти в сентябре. Нам будут помогать ребята из Детской школы искусств», — рассказала нам Елена Кабанова, управляющая многоквартирным домом, секретарь ПО №9.

По всем вопросам гражданам даны соответствующие объяснения. Часть обращений будет решена на текущей неделе — на места выедут специалисты администрации, управляющей компании.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *