Скоро в Каминском начнётся строительство

Глава района Сергей Носов ( в центре)  обсуждает ход строительства школы с заместителем  председателя правительства региона Ириной Эрмиш.

Глава района Сергей Носов ( в центре) обсуждает ход строительства школы с заместителем председателя правительства региона Ириной Эрмиш.

1 августа глава района Сергей Носов, заместитель председателя правительства Ивановской области Ирина Эрмиш и начальник департамента строительства и архитектуры Ивановской области Юрий Тростин провели выездное заседание рабочей проектной группы по строительству новой школы.

Особенность проекта в Каминском заключается в том, что образовательное учреждение будет построено на месте здания старой школы, которое по оценкам специалистов не подлежало ремонту. В настоящее время старое здание полностью демонтировано. Администрацией Родниковского района заключен муниципальный контракт с подрядной организацией на данные работы, а также на бурение водяных скважин на общую сумму 7,9 млн рублей. «В селе Каминский по проекту будет школа, оснащенная всей современной инфраструктурой: столовой, спортивным и актовым залом, отвечающая всем требованиям доступности для маломобыльных групп населения, — говорит заместитель председателя правительства Ивановской области Ирина Эрмиш.  — Вместимость нового объекта — 150 мест, по всем демографическим параметрам этого достаточно для данного населенного пункта. Завершить объект планируется к концу 2018 года».

В связи со сносом здания школы с 1 сентября обучение учащихся 5-9 классов (68 человек) будет организовано в Острецовской основной школе, а учащихся начальных классов (53 человека) — в здании детского сада села Каминский.

С середины июля начался разбор здания старой каминской школы. После  уборки  мусора   рабочие приступят к подготовке площадки  под  строительство  нового здания.

С середины июля начался разбор здания старой каминской школы. После уборки мусора рабочие приступят к подготовке площадки под строительство нового здания.

Что касается педагогов Каминской школы, на время строительства они также будут трудоустроены в другие учебные учреждения района. С сотрудниками столовой и техническим персоналом работают специалисты Центра занятости населения.

%d1%80%d1%83%d0%b8%d0%bd%d1%8bВ ходе выездного заседания руководители проинспектировали ход работ по сносу старого здания, а затем обсудили объем строительных работ, которые необходимо выполнить в 2017 году. В ближайшее время начнется подготовка площадки под строительство.

Добавим, что по поручению губернатора области Павла Конькова строительство школ осуществляется в рамках реализации приоритетного проекта «Создание современной образовательной среды для школьников». В текущем году на работы по строительству образовательных учреждений муниципалитетам направлены субсидии из областного бюджета в общем объеме 130 млн рублей (Родниковскому району — 38 млн рублей, Савинскому району — 92 млн рублей).

Вероника  Смирнова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *