Со всех уголков района

  • Парское поселение

Благоустройство территории

Администрацией Парского сельского поселения ежедневно решаются хозяйственные вопросы очень важные для каждого жителя. Так, продолжаются работы по благоустройству территории: отремонтирован участок дороги до деревни Деменово в щебеночном исполнении, ведется  обкос  травы в с. Болотново и с.Парское.

Все мы родом из детства

Ярким событием культурной жизни сельского поселения стала выставка фарфоровых кукол  в Доме культуры деревни Котиха. Куклы, выполненные  руками мастерицы Ирины Андреевой, вызвали неподдельный интерес  у сельских жителей.  Мастер-класс  от Ирины настолько понравился местной ребятне, что они договорились о дальнейших встречах.

 

  • Филисовское поселение

Вывоз мусора

На минувшей неделе администрация поселения провела сход жителей в д.Куделино.  Все вместе обсуждали необходимость  централизованного вывоза ТКО. В настоящее время в деревне вывоз мусора не организован. Сейчас руководство поселения совместно с представителями регионального оператора по обращению с ТКО приступили к решению данного вопроса.

Праздник села

В субботу, 5 августа, в с.Пригородное прошел день села. В этот день на стадионе для жителей была организована концертная программа с участием артистов домов культуры «Лидер» и с.Постнинский, сельских детей под руководством жительницы с.Пригородное Светланы Коротковой. Жители и администрация благодарят артистов за прекрасный праздник. Так же чествовали лучших из лучших по номинациям: «Лучшее приусадебное хозяйство», «Лучшая придомовая территория», юбиляров, свадебных юбиляров и конечно новорожденных, первоклашек и тех, кто получил паспорт. Праздник села удался!

 

Благоустройство территории

В поселении продолжается текущий ремонт дорог. На минувшей неделе была проведена частичная подсыпка гравием въезда в деревню Скрылово по ул. Зеленая. Также активное участие в ремонте дороги на этой улице приняли неравнодушные жители. На собственные средства они приобрели битый кирпич и сделали подсыпку ям. Администрация поселения благодарит жителей за проявленное участие в благоустройстве улицы Зеленая.

Подготовила Ольга Воробьева

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *