Госуслуги для юридических лиц

Государственные структуры предлагают воспользоваться своими услугами в электронном виде на портале Госуслуг как физическим лицам, так и юридическим. Любое юридическое лицо наделено определенными правами и обязанностями. Они возникают с момента регистрации, которую можно осуществить как непосредственно в налоговом органе, так и на портале Госуслуг. Предлагаем ознакомиться с получением госуслуги для юридических лиц онлайн.

 

С чего начать?

Поскольку законодательно регистрация юридического лица возможна без посещения налоговой инспекции, возникает вопрос: как зарегистрировать юридическое лицо на портале госуслуги? Начать следует с регистрации руководителя как физического лица.

Затем необходимо подготовить учредительные документы: устав, протокол о создании. Их сканированные копии понадобятся при формировании пакета документов. Остается руководителю или уполномоченному лицу получить усиленную квалифицированную электронную подпись, которая понадобится для подписания всех отправляемых документов через электронные каналы связи. Она используется для идентификации физического или юридического лица. Подлинность такой подписи подтверждает сертификат, который выдается аккредитованным удостоверяющим центром. Такая подпись юридическим лицам обязательна для работы с порталом госуслуг, сдачи налоговой отчетности и многих других электронных операциях. Сертификат следует получить до того, как зарегистрировать организацию на портале госуслуги.

 

Как получить электронную подпись?

За получением электронной подписи необходимо обращаться лично в удостоверяющий центр (список таких центров находится на сайте Минкомсвязи РФ), предъявив паспорт и СНИЛС. После регистрации владельцу подписи выдадут сертификат и флэш-накопитель, содержащий сам ключ подписи.

%d0%ba%d0%be%d0%bd%d1%84Портал Госуслуг помогает предпринимателям зарегистировать юрлицо.

Мы предлагаем вам пошаговую инструкцию:

1.Выбрать организационно-правовую форму будущего юрлица.

2.Найти подходящий адрес.

3.Собрать документы.

4.Подать их лично или в электронном виде.

5.Получить свидетельство о регистрации юрлица.

6.Сделать печать.

7.Открыть счет в банке.

Если вы зарегистрированы в социальных сетях: Facebook (https://goo.gl/uTbmEj), ВКонтакте (https://goo.gl/MmKhep), Twitter (https://goo.gl/wBfJZv) или Живом Журнале (https://www.gosuslugi.ru/situation/kak_otkryt_svoe_delo), то пройдя по ссылкам, указанным в скобках, вы легко сможете зарегистрировать свой бизнес на портале Госуслуг. Если нет,  то на этом же  портале вы найдете подробную инструкцию.

Ирина Карасёва

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *