Занимательно о важном

img_52981 августа в детском оздоровительном лагере Родниковского района «Алые паруса» сотрудники МО МВД России «Родниковский» провели традиционный Единый день профилактики, посвященный основам безопасного поведения и здоровому образу жизни.

В третьей летней смене ДОЛ «Алые паруса» собрались активные и креативные ребята из Ивановской, Вологодской и Московской областей. О том, как важно сохранять свое здоровье, соблюдать правила безопасности дома, в школе, на дороге им рассказали сотрудники полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних, сотрудники ГИБДД и уголовного розыска.

В Единый день профилактики гости лагеря проверили знания  детей и поделились своим опытом. Насыщенная программа дня включала в себя не только подвижные состязания, но и интеллектуальные конкурсы. Для ребят была организована Игра по станциям, комбинированная эстафета, викторина «Своя игра».

img_5350Сотрудники Родниковского отделения ГИБДД провели для воспитанников лагеря конкурс «Безопасное колесо», целью которого является воспитание законопослушных участников дорожного движения. Ребята прошли испытания по фигурному вождению велосипеда, проверили свои знания ПДД с помощью компьютерного теста.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков рассказали воспитанникам лагеря о пагубном влиянии наркотических, табачных и алкогольных средств на здоровье человека, а также продемонстрировали фильм о незаконности и вреде СПАЙСа.

Для всех участников мероприятия день прошел увлекательно и плодотворно.

img_5305 img_5329 img_5340 img_5355 img_5359 img_5362 img_5375

Вероника Смирнова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *