Родниковец выращивал на заброшенной ферме коноплю

img_7581-04-08-17-19-05-800x600В рамках межведомственной оперативно-профилактической операции «МАК-2017», которая направлена на выявление и ликвидацию незаконных посевов наркосодержащих растений, полицейские отрабатывали оперативную информацию о том, что житель Родников на заброшенной ферме выращивает коноплю. Сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Родниковский» совместно с оперативниками УНК УМВД России по Ивановской области при силовой поддержке спецназа «Гром» был осуществлен выезд в указанное место, где с поличным были задержаны трое молодых людей 27, 28 и 30 лет.

img_7580-04-08-17-19-05-800x600В руках у фигурантов были пакеты, в которых находились листья растения, схожего по внешним признакам с коноплей. Результаты исследования в Экспертно-криминалистическом центре УМВД региона подтвердили, что изъятым  является именно это наркотическое средство в пересчете на сухой остаток общей массой более 500 грамм.

В ходе работы с задержанными  полицейскими установлено, что один из фигурантов  выращивал коноплю с начала лета и к  августу успел культивировать 170 кустов наркосодержащего растения.

В настоящее время по факту незаконного хранения наркотиков в отношении трех задержанных следственным отделом МО МВД России «Родниковский» возбуждены уголовные дела  по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция по данной статье — до десяти лет лишения свободы  со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей. В отношении одного из фигурантов решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 231 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры».

37.мвд.рф

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *