Во Всемирный день борьбы с гепатитом в регионе пройдут профилактические мероприятия

Во Всемирный день борьбы с гепатитом, 28 июля, в учреждениях здравоохранения Ивановской области пройдут тематические мероприятия и лекции по вопросам профилактики и лечения заболевания.

В Центре по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями (Иваново, ул. Станко, 29Г) 28 июля с 8.00 до 15.00 будет работать «горячая линия» по вопросам профилактики и лечения заболевания. В 13.00 состоится лекция заведующей амбулаторно-поликлиническим отделением по вопросам профилактики и лечения гепатитов В и С для ВИЧ-инфицированных пациентов. Также планируется распространение информационных памяток и буклетов.

Отметим, что всем пациентам, состоящим на диспансерном учете с ВИЧ-инфекцией в Центре по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, ежегодно проводится скрининг-исследование по вирусным гепатитам. При установлении диагнозов вирусный гепатит С и В проводится углубленное обследование пациентов с определением биохимических показателей функции печени, ультразвуковое исследование органов брюшной полости, количественное исследование на ДНК вируса гепатита В и РНК вируса гепатита С, определяется генотип вируса гепатита С. При наличии медицинских показаний назначается противовирусная терапия гепатита С. Вся медицинская помощь ВИЧ-инфицированным пациентам оказывается бесплатно.

Пациенты, не состоящие на диспансерном учете, могут получить консультацию у врача-инфекциониста центра и рекомендации по лечению вирусных заболеваний на платной основе (дополнительная информация размещена на сайте Центра www.ivspeedcentr.ru).

dz.ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *