Жаркие семейные приключения

Думаю, каждый житель района, проснувшись субботним утром, был приятно удивлен: в окно заглядывало яркое солнце, на небе – ни намека на  дождевые тучи. День обещал быть жарким и, по-настоящему, летним. От этого настроение стремительно поднималось вверх, как и показатели термометра, приблизившиеся к плюсовой 30-градусной отметке.

Задор и энергия были особенно необходимы красивым мамам, сильным папам и их симпатичным детишкам. Почему? Да потому, что они стали участниками фестиваля молодых семей.Десятый по счету фестиваль в этот раз собрал в Летнем саду команды семей из детских садов №2 «Родничок» и  №15«Березка», дошкольных учреждений  №6 «Ласточка» и «Веснушки» и прошел в форме игры. Каждая команда пустилась в «семейные приключения», с юмором преодолевая препятствия: выкрикивая кричалки, посвященные году экологии,  надувая и украшая воздушные шары, отгадывая загадки о природе и рисуя на асфальте, соревнуясь в эстафете с мячом.

Пока команды проходили испытания, прогуливающиеся по саду отдыхающие, которых в этот день было особенно много, смогли сфотографироваться в фотозоне с любимыми детскими героями, посмотреть детский концерт коллективов центра детского творчества. Я с удовольствием аплодировала своим любимцам – танцевальной группе восточных танцев. Девочки в красивых костюмах изящно двигались в такт манящей музыки, очаровав зрителей. 

По мнению участников фестиваля, семейные приключения удались: размялись и физически, и интеллектуально, а самое главное – их дети были счастливы!

img_9084 img_9115 img_9038 img_9030 img_9015

Ольга Савельева

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *