Вести с футбольных полей

После первого круга — троевластие (Дворовые команды)

Как и год назад четыре юношеские команды (возраст — не старше 17 лет) разыгрывают очередное первенство города.

Главным отличием нынешнего турнира, похоже, становится острейшая борьба за чемпионство. Это наглядно свидетельствует таблица после игр первого круга. Единоличного лидера нет. Общая разность забитых и пропущенных мячей во внимание не принимается. В случае равенства очков у двух и более команд главными показателями будут считаться результаты между спорящими. Именно поэтому на первом месте пока ребята из мкр Гагарина, обыгравшие мкр Шагова 3:1 и уступившие Кирьянихе 0:1. В свою очередь шаговцы улучшили свою разность за счет победы над Кирьянихой 2:0. Игры второго круга обещают стать не менее интересными и напряженными.

Дебютантом турнира являются парни, представляющие хоккейный клуб «Светоч». Безусловно, им приходится тяжело, поскольку футбол для них зачастую считается лишь хорошим разминочным  упражнением. Тем не менее игровая практика в летнее время вполне может стать эффективным подспорьем перед зимним сезоном.

Все матчи проходят на стадионе «Труд» по вторникам и четвергам и начинаются в 16 часов. В споре бомбардиров лучшим является Константин Земсков (мкр Гагарина) — 4 мяча. По три гола забили Илья Перов (мкр Шагова), Эрик Саакян (Кирьяниха) и Кирилл Головкин (мкр Гагарина).

%d1%82%d0%b0%d0%b1%d0%bb

Борьба за третье место  (юноши)

Очередные матчи в первенстве области провела команда «Родник» (2002-03 гр). Сначала соперником наших юношей стал шуйский «ЭГГЕР». Три недели назад в турнире на «Кожаный мяч» шуяне уверенно победили 4:0. На этот раз родниковцы сумели взять реванш. Точные удары Данилы Опарина и Григория Смирнова принесли победу «Роднику» со счетом 2:0.

Драматично развивались события в матче против ФК «Вичуга». После точного дальнего удара в конце первого тайма гости повели в счете. В перерыве пошел дождь (как же без него нынче), вскоре перешедший в ливень, не прекращавшийся до конца встречи. Тяжелые условия не смутили ни тех, ни других. Особо хотелось отметить нашего вратаря Диму Лашманова, которому непросто пришлось в эти минуты справляться с коварным мячом. Вскоре Григорий Смирнов со второй попытки успешно использовал выход один на один. Тут бы закрепить успех, но подвел команду один из ее лидеров Денис Орлов, на ровном месте заработавший удаление. В меньшинстве, да еще по колено в воде, забить было не легко, но вичужанам это удалось. Назначенный в наши ворота пенальти был ими реализован, и принес гостям победу 2:1.

Первый круг команда завершает на третьем месте с неплохими перспективами закрепиться в «тройке». Все будет зависеть от самих ребят.

 

ВЫСШАЯ ЛИГА

Взрослая команда «Родник» очередной тур чемпионата области пропускала. Образовавшуюся паузу планировалось заполнить товарищеским матчем с участием ветеранов родниковского футбола. К сожалению, погода внесла свои коварные коррективы. Дождь, стеной стоявший несколько дней, на время превратил поле центрального стадиона в небольшое болотце, играть на котором стало просто опасно для здоровья. Посему решено матч перенести на более поздний срок.

В ближайшую субботу «Родник» проведет домашнюю встречу с шуйской командой «Шуя-ЭГГЕР». Начало матча в 14 часов.

Подготовил Николай Харьков

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *