Подготовка к отопительному сезону идет полным ходом

В среду, 28 июня, глава района Сергей НОСОВ заслушал руководителей управляющих компаний, учреждений образования, культуры, здравоохранения и спорта о ходе подготовки к предстоящему отопительному сезону.

Сотрудниками ООО «Служба заказчика» ведется подготовка полным ходом, имеется небольшая задержка с ремонтом кровель, опрессовка многоквартирных домов выполнена на 70%. Специалисты ООО «Энергетик» ремонтируют две крыши домов в Постнинском, ждет ремонта крыша дома в Сосновце. Тепловые сети в районе готовы, из 111 домов в 72 опрессовка прошла успешно.

Готовят документы на получение паспортов готовности учреждения культуры, спорта и здравоохранения. Так, в сельских больницах прошла опрессовка системы отопления, на этой неделе ее ожидают лечебные здания больничного городка. Неблагоприятные погодные условия не дали выполнить ремонт кровель в детском саду №12 и детской юношеской спортивной школе. Данные работы переносятся на июль. Также в  июле-августе предстоят работы по ремонту фасада и кровли в детском саду №6, ремонт крыши в Каминском дошкольном учреждении «Буратино». Здесь же планируется замена оконных блоков и  водораспределительного устройства. В детском саду «Березка» выполнены ремонтные работы по замене системы отопления. В 19 образовательных учреждениях произведена опрессовка: гидравлические испытания тепловых сетей в Филисовской и Сосновской школе выявили течь — требуется  их замена.

Глава района рекомендовал присутствующим  ускорить подготовку  к отопительному сезону.

Ольга Воробьева

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *