Уникальные специалисты Родниковского колледжа

Родниковский политехнический колледж по праву может гордиться своими выпускниками: ребята трудолюбивы, талантливы и всегда готовы учиться чему-то новому.

Родниковский политехнический колледж по праву может гордиться своими выпускниками: ребята трудолюбивы, талантливы и всегда готовы учиться чему-то новому.

В один день вместе с торжественным приемом главы прошел выпускной у студентов политеха.

В этом году стены РПК покидают 265 молодых специалистов — это самый большой выпуск за последнее время. В числе начинающих рабочих и служащих теперь и специалисты со средним профессиональным образованием.

«Наши ребята — около 150 человек — уже устроились на предприятиях района, также мы пополнили и ряды вооруженных сил страны — служить в армию отправились 75 юношей, — говорит директор Родниковского политехнического колледжа Владимир Сумин. —  На смену выпускникам, конечно, придут новые студенты. Нам бы хотелось, чтобы это были умные, хорошие ребята, которые действительно хотят помогать и нашему району, и стране в целом. Принимаем мы 240 человек, места свободные есть. Выпускники школ, приходите к нам учиться!»

Год от года в политехе получать знания и перенимать опыт наставников становится все интереснее. Множество конкурсов, фестивалей, праздников проходит с участием студентов РПК. Наверное, поэтому выпускники с теплотой вспоминают годы своих занятий здесь.

«Учеба запомнилась, как яркий период в жизни — многими событиями, в которых я участвовал и занимал призовые места. Конечно, запомнятся и наши учителя — очень добрые, понимающие, — рассказывает Виталий Земсков.Недавно я сдал ЕГЭ и дальше планирую поступать в Политехнический университет, буду повышать квалификацию электромонтера».

К слову, Виталий и еще шестеро выпускников — Даниил Молчанов, Сергей Шорохов, Анастасия Арефьева, Оксана Орехова, Николай Малов и Георгий Слащинин — в этот день получили красные дипломы из рук директора колледжа и заместителя главы районной администрации по соцполитике Людмилы Яблоковой.

Гости торжества пожелали всем ребятам, кто в этом году получил путевку в большую жизнь, сохранять авторитет родного колледжа и стать настоящими профессионалами своего дела.

Наталья Харитонкина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *