Будьте внимательны — контрафактный алкоголь!

В настоящее время все чаще и чаще  наблюдаются случаи продажи контрафактной алкогольной продукции. Контрафакт — это продукт, приготовленный на основе известного бренда, но с нарушением всех технологий. В лучшем случае покупатель останется недоволен качеством товара, а в худшем — рискует потерять здоровье.

Для того, чтобы не приобрести контрафактную продукцию, следует придерживаться следующих простых правил:

—  нельзя покупать спиртные напитки с рук или в непонятных точках торговли. Более надежными местами являются супермаркеты и специализированные магазины. Однако это не является гарантией качественного продукта;

— помните, что хорошая алкогольная продукция не может стоить подозрительно дешево;

— производитель старается обезопасить себя от подделок уникальной формой бутылки. Такую продукцию подделать сложнее и дороже, а значит менее выгодно.

Как отличить контрафактную алкогольную продукцию?

По внешнему виду: крышка-закрутка на бутылке должна быть целой, плотно держаться и не должна прокручиваться; при переворачивании бутылки содержимое не должно проливаться. Этикетка на бутылке должна быть приклеена ровно, на ней  —  отметка о дате производства, такая же отметка  —  на крышке или пробке. Ликероводочные изделия, водка или вино не должны иметь осадка или мутных посторонних включений, должны быть прозрачными. Обратите внимание на количество алкоголя в бутылке — при заводском разливе бутылка наполнена строго до середины горлышка. Проверьте наличие акцизной марки, наклеенной Г или П-образным способом на горловину.

МО МВД России «Родниковский» предупреждает: будьте более внимательны при покупке алкоголя. При обнаружении в продаже признаков контрафактной продукции, просим сообщить об этом в полицию.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *