ГИБДД информирует

Без нарушений

В субботу, 17 июня, сотрудники ГИБДД провели вечерний и ночной рейд по выявлению нетрезвых водителей. Выяснилось, что транспортом управляли только трезвые водители.

 

«Зеленая волна»

С 19 июня по 31 августа на  территории Родниковского района пойдет профилактическое мероприятие «Зеленая волна» в виде конкурсов, бесед, викторин, соревнований в лагерях дневного пребывания, в загородном детском лагере «Алые паруса».

Сейчас идут летние каникулы. Детвора по большей части находится на улице:  ребята катаются на велосипедах, роликах, самокатах и гироскутерах, прогуливаются в парках и скверах города. Поэтому, основное внимание сотрудников Госавтоинспекции направлено на детей-пешеходов,  несовершеннолетних велосипедистов. Частыми будут рейды по выявлению нарушений при перевозке несовершеннолетних пассажиров.

Уважаемые родители! Отпуская ребенка на прогулку, напомните правила безопасного поведения на дороге, объясните опасные дорожные ситуации. Объясните ребенку, что движение на велосипеде по дороге разрешено только детям старше 14 лет при условии соблюдения правил и ограничений. Объясните, что переходить проезжую часть всегда нужно пешком, велосипед при этом нужно катить рядом. Управлять мопедом, скутером разрешено детям старше 16 лет и только при наличии водительского удостоверения!  

Водители, будьте внимательны к юным пешеходам! Будьте особенно осторожны на дворовых территориях, вблизи детских учреждений и в местах, обозначенных знаком «Дети».   

Обеспечьте безопасность ребенка-пассажира. Помните, детей до 12 лет разрешено перевозить в автомобилях только с использование детских удерживающих устройств.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *