Трудный старт «Родника»

dsc01394По традиции тяжело вкатывается в сезон взрослая команда «Родник». Вот и на этот раз первая победа пришла только в четвертом матче.

Соперником в День России стал кинешемский «Волжанин», также потерпевший четыре поражения на старте. Тренеру «Родника» Николаю Николаевичу Синеву пришлось основательно перетряхнуть состав. Трудно сказать, насколько в дальнейшем благотворно скажется приход в команду группы ивановских футболистов, но ситуацию определенным образом надо было ломать.

К сожалению, из-за травмы, полученной накануне, не смог выйти на поле нападающий Денис Журов. Его место занял молодой Никита Лукоянов. И надо сказать, заменил вполне удачно. Никита в первом тайме имел несколько хороших моментов, постоянно держал защиту гостей в напряжении. Вот только жаль, не забил. А сделал это Андрей Чесноков, тот самый, дебютировавший нынешней весной во втором дивизионе португальского футбола. В межсезонье отдыхающий Андрей вызвался помочь родной команде. Второй гол, также забитый им дальним ударом со штрафного, позволил «Роднику» одержать первую победу в чемпионате. Тем не менее, легкой ее не назовешь. Ведь открыли счет кинешемцы. И долгое время игра была равной. В итоге же получилась волевая победа нашей команды 2:1.

Далее «Родник» едет в гости к чемпиону прошлого сезона — ФК «Тейково». Несомненно, это будет тяжелейшее испытание. Остается только пожелать «Роднику» удачи.