Заявление на портале Госуслуг можно подать электронно

Обращаем ваше внимание на то, что с 1 июля 2012 года в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2011 г. № 2415-р на Едином интернет-портале государственных и муниципальных услуг — gosuslugi.ru реализован сервис подачи заявлений в электронном виде по всем направлениям лицензионно-разрешительной работы.

Для получения услуги через указанный интернет-портал и подачи заявления в электронном виде требуется пройти регистрацию и получить доступ к личному кабинету. Регистрацию на интернет-портале можно осуществить самостоятельно либо обратившись в Многофункциональный центр.

Для самостоятельной регистрации необходимо на сайте  www.gosuslugi.ru перейти по ссылке «Личный кабинет — Регистрация» и выполнить требующиеся действия согласно инструкции и алгоритму регистрации на странице регистрации личного кабинета. После чего через определённое время получить код активации личного кабинета в месте получения кода активации, выбранном во время регистрации.

При обращении в Многофункциональный центр при себе необходимо иметь паспорт гражданина Росийской Федерации, страховой номер индивидуального лицевого счёта (СНИЛС) застрахованного лица в системе персонифицированного учёта Пенсионного фонда России, а также предоставить номер телефона.

После прохождения регистрации и получения доступа к личному кабинету гражданин может заполнить заявление на получение необходимой услуги по линии лицензионно-разрешительной работы.

Отправить заявление возможно только после заполнения всех полей электронной формы. После нажатия кнопки «отправить заявление» формируется электронное заявление и с использованием системы межведомственного электронного взаимодействия поступает для обработки в Центр лицензионно-разрешительной работы (ЦЛРР). Далее данное заявление рассматривается сотрудником лицензионно-разрешительной работы, ответственным за предоставление той или иной государственной услуги и проверяется подлинность представленных в заявлении данных.

И. Самохвалова, врио начальника,
старший лейтенант полиции

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *