Работникам текстильной отрасли региона вручили заслуженные награды

Ведомственные награды в преддверии приближающегося профессионального праздника Дня работников текстильной и легкой промышленности вручены  6 июня в областном правительстве.

С профессиональным праздником текстильщиков поздравили директор департамента экономического развития и торговли Ивановской области Александр Лодышкин, депутат Ивоблдумы Роман Ефремов, представители общественных организаций. 

За многолетний добросовестный труд и заслуги в области развития текстильной промышленности звание «Почетный работник текстильной и легкой промышленности Ивановской области» присвоено сотрудникам восьми предприятий региона, в том числе и нашему родниковцу Валентину Попову, помощнику мастера ООО «Родники-Текстиль».

event_photo_big_625c38ab07354d3fa7bff224105426d6
«Текстильная и швейная промышленность вносит значительный вклад в социально-экономическое развитие области, оказывает существенное влияние на сферу малого и среднего бизнеса», – отметил Александр Лодышкин. Он подчеркнул, что производимая ивановскими предприятиями продукция пользуется устойчивым спросом как в регионе, так и за его пределами. 

Отметим, что Ивановская область является лидером в производстве хлопчатобумажной текстильной продукции. На территории региона производится 70% российских хлопчатобумажных тканей, порядка 60% этих тканей перешивается в готовые изделия. На предприятиях текстильной и легкой промышленности области трудятся более 29 тысяч человек. Отрасль продолжает совершенствоваться, укрепляя свои позиции на внутреннем и внешнем рынках.

event_photo_big_069093dc197e4718a0edf24cb7811ea0ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *