Экологическое благополучие своими руками

Казалось бы, вот и долгожданное лето. Но пейзаж за окном по-прежнему больше напоминает осень. Без сомнений, капризы природы этого года надолго останутся в памяти тех, кому пришлось их пережить. Только пока они претендуют исключительно на то, чтобы стать народными преданиями. А вот глобальное потепление, как говорят специалисты, может привести и к более печальным последствиям, которые однажды станут фатальными для всего человечества. Поэтому пока снег в мае еще не стал для нас привычным явлением, пора приступать к активным действиям по спасению окружающего мира…от нас же самих.

Этим озаботились и в Правительстве региона. Так, 2017 год в Ивановской области был объявлен Годом экологии, а также Годом особо охраняемых природных ресурсов. В плане Департамента природных ресурсов и экологии по его проведению значится более 150 мероприятий по различным направлениям: от экологических субботников до популяризации раздельного сбора мусора в муниципальных районах области.

За реализацию — взялись так основательно, что по итогам 1 квартала 2017 года все мероприятия плана оказались выполненными. И в преддверии Всемирного дня окружающей среды в областном центре была проведена масштабная региональная экологическая конференция. На ней были подведены итоги проделанной работы и составлена резолюция с рекомендациями Правительству, профильным Департаментам и администрациям муниципальных образований Ивановской области.

Открывая конференцию, начальник Департамента природных ресурсов и экологии региона Ольга Кравченко, сообщила, что тот объем работы, который был проведен в рамках Года экологии, можно смело назвать колоссальным…

Подробнее о конференции читайте в газете «Родниковский рабочий» от 7 июня.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *