Теперь в «Лидере» — новинки кинопроката!

Долгожданное событие, которого ждали родниковские кинолюбители, состоится 10 июня. В День города будет торжественно открыт новый современный кинозал «Лидер». Подробнее о том, благодаря чему это стало возможно, и чего ожидать жителям Родниковского района от посещения нового кинозала нам рассказала заведующая отделом культуры районной администрации Людмила Яблокова. 

— Сейчас многие, чтобы посмотреть кино в современном качестве, ездят в Иваново. Поездка в кинотеатр всей семьей — мероприятие  достаточно затратное, которое могут себе позволить не многие. Мы давно мечтали о том, чтобы в Родниках открылся современный кинозал. Поэтому, когда узнали, что Российский Фонд кино объявил конкурс на оборудование кинозалов в малых городах, то сразу подготовили заявку. С первого раза нам не удалось выиграть грант, но в 2016 году вторая попытка оказалась более успешной. Мы получили от Фонда кино более 4 млн 800 тысяч рублей на приобретение современного оборудования: аудиозвука, долбизвука, 3D экрана и 3D оборудования, новых кресел и техники для кассового зала.

Так как кинозал «Родник» не соответствовал необходимым требованиям, было принято решение, что малый зал РДК «Лидер», который давно ждал обновления, будет переоборудован в кинозал и конференц-зал. На ремонт и перепланировку помещения в декабре прошлого года из местного бюджета было выделено более 700 тысяч рублей. Раньше зал был рассчитан на 250 мест, а сейчас для более комфортного просмотра кинофильмов здесь расположено 150 удобных кресел: 6 рядов по 25 мест. Мы полностью заменили напольное покрытие. Здесь уже установлен новый экран, современная аппаратура, заменено освещение. В кассе РДК «Лидер» будет касса кинозала.  При покупке билета на мониторе можно сразу увидеть расположение нужного места.  В будущем, мы надеемся, что в РДК «Лидер» появится мини-кафе, где можно будет посидеть с детьми и приятно провести время.

%d1%80%d0%b0%d1%81%d0%bf%d0%b8%d1%81%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b5В День города, 10 июня, состоится торжественное открытие кинозала «Лидер», а на следующий день он начнет работу в обычном режиме: 6 дней в неделю с 1 выходным в понедельник. Показы будут начинаться с 11.00 и продолжаться ориентировочно до 22.00 — 22.30. Думаем, что больше всего кинозал будет востребован по выходным, когда в кино можно пойти всей семьей.

Демонстрация фильмов на современном оборудовании требует определенных знаний. Поэтому мы направили на обучение методиста РДК «Лидер» Сергея Безрукова, который теперь будет главным кинооператором кинозала «Лидер».

Наш кинозал заключил договор с организацией, которая имеет лицензию на показ современных фильмов. В первые дни работы запланирован показ 3 фильмов: «Анна Каренина. История Вронского», «Тачки 3», «Спасатели Малибу». Позже, когда репертуар будет полностью спланирован, киноафиша появится на рекламной тумбе у РДК «Лидер» и в газете «Родниковский рабочий». Так что следите за рекламой и приходите в новый кинозал «Лидер» всей семьей или с друзьями!

Записала Ольга Сахарова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *