В центре внимания родниковских партийцев

В общественной приемной Родниковского местного отделения партии»Единой России» 25 мая прошел тематический прием граждан. На вопросы жителей, посвященные теме трудоустройства, ответила Председатель комитета Ивановской области по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции Татьяна Сергеева.

На прием обратились жители Родников, состоящие на учете в центре занятости населения, а так же работодатели. Работодатели получили консультации о соблюдении действующего законодательства при сокращении численности штата сотрудников. Индивидуального предпринимателя, у которого нет наемных работников, интересовал вопрос о необходимости проведения специальной оценки условий труда. На все вопросы Татьяна Сергеева дала исчерпывающие ответы в соответствии с Трудовым Кодексом РФ и другими нормами трудового законодательства.

Молодая девушка, которая так же ищет работу, пришла проконсультироваться о том, как получить финансовую помощь на организацию предпринимательской деятельности. Председатель комитета подробно разъяснила порядок реализации региональной программы «Содействие самозанятости населения Ивановской области». В соответствии с программой территориальный Центр занятости за счет средств областного бюджета может оказать безработному гражданину, заключившему договор на содействие развитию малого предпринимательства и самозанятости, и осуществившего государственную регистрацию в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского) хозяйства единовременную финансовую помощь, размер которой составляет 58800 рублей. Стать участниками программы могут только безработные граждане.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *