Криминальная хроника: «В шаге от убийства»

Прошедшую неделю в криминальном отношении можно, пожалуй, оценить как драчливую и бродяжную. В ходе дознания по уголовному делу полицейские установили, что вечером 12 апреля в ходе словесного «обмена любезностями» между двумя мужчинами возникла драка, и один нанёс другому четыре удара ногами по туловищу, сломав два ребра.

23 мая около часу дня жительнице нашего района возле дома угрожал убийством знакомый и при этом замахивался кувалдой. На следующий день ещё одна пострадавшая от сурового мужского норова заявила в полицию, что её знакомый незаконно, против её воли проник к ней в квартиру. Указанный гражданин дал признательные показания.

Вечером 28 мая сын сообщил в полицию, что по месту жительства матери у неё разгорается конфликт с мужем. На место выехала следственно-оперативная группа. Как выяснилось, в половине десятого вечера в ходе семейной ссоры рассерженный безработный муж схватил табурет и с криком: «Я тебя сейчас убью!» ударил свою супругу по голове. Женщина получила рубленую рану. Остановить кровопролитие помогли подоспевшие полицейские. Семейный дебошир написал явку с повинной. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Непросто складываются и отношения некоторых родителей с детьми. 24 мая женщина подала в полицию заявление о розыске своей дочери: она ушла из дома 15 мая, не сказав куда, и пропала. 26 мая специалисты органов опеки обратились в правоохранительные органы с просьбой разыскать отца девочки, находившейся под опекой, которую они были вынуждены вечером 24 мая изъять из семьи — родителя на месте не оказалось, и за два дня он так и не объявился. 26 мая около двух часов дня ушла из общежития Родниковского политехнического колледжа одна из воспитанниц, к вечеру не вернулась и не дала о себе знать — воспитатели подали в розыск.

Материал подготовлен на основании сводки Родниковского ОВД о зарегистрированных преступлениях и заявлениях.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *