Депутаты утвердили новую структуру администрации.

dsc0957525 мая депутаты районного совета собрались на очередное заседание, чтобы рассмотреть более десятка различных вопросов.

Одним из наиболее значимых стал вопрос об изменении структуры районной администрации, которую представил на утверждение депутатам глава Родниковского района Сергей Носов. По его словам, оптимизация управленческого аппарата, а именно, уменьшение количества заместителей с 7 до 5, позволит сэкономить бюджетные средства.

Важно, что в новой структуре администрации не будет должности первый заместитель главы. На уровне заместителей руководителя района останутся следующие должности: заместитель главы по ЖКХ, строительству и архитектуре, заместитель главы по социальной политике, заместитель главы, председатель Комитета по управлению имуществом, заместитель главы по финансам и экономике, заместитель главы, который будет курировать вопросы экологии, безопасности, а также внутренней политики района.

Управление муниципального хозяйства переходит в подчинение к заместителю главы по ЖКХ, строительству и архитектуре. А вновь созданное Управление сельского хозяйства войдет в экономический блок районной администрации и будет подчиняться заму по экономическим вопросам.

По решению Совета районных депутатов новая структура начнет действовать в администрации муниципалитета уже с 1 июня 2017 года.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *