Со всех уголков района

  • Филисовское поселение

Рабочие будни

На прошлой неделе глава поселения совместно с сотрудниками администрации провели сход жителей в д. Романово. Обсуждались вопросы профилактики противопожарной безопасности и клещевого энцефалита, недопущения лесных пожаров, необходимости страхования имущества от стихийных бедствий и пожаров. Людям выдали  памятки и информационный материал. Были подняты проблемы населения по ремонту лав через речку, опиловке деревьев, вывозу мусора с территории деревни. Все вопросы взяты на контроль.

В пятницу, 12 мая, в с.Постнинский прошло заседание первичного отделения партии «Единая Россия». В нем приняли участие глава городского поселения Андрей Морозов, куратор первички, главный врач Родниковской ЦРБ Марина Пономарева и глава поселения Елена Лапшина. Был определен план мероприятий на текущий квартал.

18 мая состоялось выездное мероприятие в с.Филисово с участием начальника станции  по борьбе с болезнями животных Романа Румянцева. Руководитель совместно с главой поселения и сотрудниками администрации совершили подворный обход населения, где содержат свиней. Проверяли состояние и нормы содержания животных. Также была проведена работа с населением по содержанию птицы.

Впереди — Дни села

В Филисовском сельском поселении  27 мая пройдет праздник Никола Вешний в д.Скрылово, 3 июня -день села Филисово, 9 июня — день деревни Куделино.

В субботу, 20 мая, работники культуры Филисовского сельского поселения участвовали в отборочном туре межрегионального фестиваля-конкурса самодеятельных творческих коллективов  «Поет село мое родное», который  проходил в с.Васильевское Шуйского района. От поселения в нем участвовали вокальный ансамбль «Желанушки», Юлия Макашина (Филисовский дом культуры) и Галина Перминова (Постнинский дом культуры). Исполнительницы успешно прошли в финал конкурса.

 

  • Парское поселение

Семь дней до лета

Подготовка к купальному сезону на Парском озере подходит к стадии завершения: на территории пляжа проведены  субботник и ремонтные работы, водолазами обследовано дно.  23 мая состоялась приемка пляжа сотрудниками госинспекции по маломерным судам МС г. Кинешма.

На личном приеме

18 мая в д. Малышево  Ирина Меркеева, руководитель общественной приемной  ВПП «Единая Россия», провела прием граждан совместно с депутатами и главой Парского сельского поселения Татьяны Чурбановой.

Благоустройство

20 мая жители с. Сосновец совместно с представителями администрации провели субботник на кладбище. Начаты работы по благоустройству территории храма в с. Парское.

 

  • Каминское поселение

Избавляемся от мусора

В минувшую субботу, 20 мая, в д. Боброково проведен субботник по уборке несанкционированных свалок мусора  в деревне. В дальнейшем здесь  будет оборудована контейнерная площадка  для сбора мусора. Сейчас ведется работа с населением по заключению договоров на вывоз мусора с подрядной организацией.

Культурные события

В сельских Домах культуры Каминского сельского поселения проведены праздничные мероприятия, посвященные Дню семьи.

Идет подготовка к проведению 3 июля праздничных мероприятий, посвященных Дню села Острецово.

Подготовила Ольга Воробьева

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *