Такие конкурсы очень нужны

В апреле в рамках реализации партийного проекта Всероссийской политической партии «Единая Россия» — «Достойный труд» в нашем районе проходил конкурс профессионального мастерства по профессии «Водитель автобуса». Цель его — совершенствование профессионального мастерства водителей автобусов и определение лучших представителей профессии, повышение престижа профессии водителя автобуса и качества услуг в сфере пассажирских перевозок. Как уже сообщалось, конкурс проходил в три этапа.

Участники конкурса профессионального мастерства «Водитель автобуса».

Участники конкурса профессионального мастерства «Водитель автобуса».

30 апреля состоялся третий заключительный этап конкурса — практическое вождение автобуса. Конкурсанты должны были продемонстрировать навыки фигурного вождения и маневрирования. Каждому участнику нужно было выполнить «змейку», двигаясь не только вперед, но и задним ходом. Вторым испытанием стал «заезд в гараж» — задача: правильно въехать в прямоугольник, отмеченный флажками. Один за другим водители автобусов демонстрировали свое профессиональное мастерство в выполнении заданий. На мой непрофессиональный взгляд почти все водители успешно справились с заданием за исключением одного, который не «вписался» в так называемый гараж.

Пока шел заезд, разговорилась с инспектором ГИБДД Александром Ушаковым на тему, как он относится к данному конкурсу. Ответ был ожидаемый: «А почему бы и не провести подобный конкурс. Почему   постоянно проводятся конкурсы поваров, сварщиков, рабочих других профессий, а водителей нет. От профессионального мастерства водителей зависит жизнь пассажиров, безопасность пешеходов на дорогах и, в конце концов, настроение людей. Чем грамотнее и профессиональнее водитель будет выполнять свои обязанности, тем меньше будет аварий на дорогах».

Абсолютный победитель кокурса  - индивидуальный предприниматель Сергей Лысов.

Абсолютный победитель кокурса — индивидуальный предприниматель Сергей Лысов.

И вот наступило время подведения итогов. Абсолютным победителем на всех этапах конкурса профессионального мастерства среди водителей автобуса стал индивидуальный предприниматель Сергей Лысов. Победитель конкурса награжден Дипломом главы администрации Родниковского района, а также Дипломом местного отделения партии «Единая Россия», ценным подарком и денежной премией. Все участники конкурса профессионального мастерства получили дипломы участников от местного отделения партии «Единая Россия», а руководители предприятий награждены благодарственными письмами главы администрации района.

Вера Кузнецова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *