Со всех уголков района

  • Филисовское поселение

Эхо  праздника

В канун празднования дня Победы всем 24 труженикам тыла,  а так же  ветерану   Великой Отечественной войны, жительнице с.Филисово Тамаре Григорьевне Смирновой были вручены благодарственные письма и сладкие подарки (за подарки спасибо Михаилу Александровичу Смирнову ). Несмотря на плохую погоду, население активно участвовало в торжественных мероприятиях, посвященных Великой Победе.

На прошлой неделе в районе прошел конкурс агитбригад для граждан старшего поколения «Кто сказал, что нет места песне на  войне…» в честь празднования дня Победы. От сельского поселения участвовало две агитбригады: «Ветеран» — представители ветеранской организации с. Филисово и д. Куделино и агитбригада «Светоч» — ветераны с. Пригородное и с. Постнинский. Выступления были очень яркими, содержательными и запоминающимися. Агитбригада «Светоч» стала победителем  конкурса и представила район в областном конкурсе, который прошел 11 мая в г. Вичуга.

 

  • Парское поселение

Временная занятость

С 25 апреля на территории поселения в с. Парское, д. Котиха, с. Болотново, д. Малышево начали работать детские трудовые отряды под руководством специалистов администрации поселения и работников комнаты школьника (в д. Котиха).

Сход

10 мая в  д. Малышево  прошел сход жителей по вопросам городской свалки и ремонта автомобильных дорог. На встрече присутствовали глава Парского сельского поселения Татьяна Чурбанова, заместитель главы райадминистрации, начальник Управления муниципального хозяйства Анатолий Малов.

Рабочие будни

Татьяна Чурбанова провела прием граждан в с. Болотново, д. Малышево. В течение недели в  с. Парское проводилась опиловка деревьев.

Памятные даты

5 мая  в Парской школе  у мемориальной доски, открытой в честь Михаила Александровича Мазурина, героя Советского Союза, бывшего выпускника Парской школы, прошёл митинг.

14 мая в парской библиотеке состоялось очередное заседание клуба молодой семьи «Домашний очаг», на котором к Международному дню семьи проведена конкурсная программа «Пристань семейного счастья». В доме культуры с. Сосновец прошла развлекательно-спортивная программа   для родителей и детей.

Профилактика

Продолжается работа по противопожарному инструктажу жителей поселения, распространение листовок на противопожарную тематику.

 

  • Каминское поселение

 Почтили память

В селах Каминский, Острецово, Никульское, Межи, Михайловское, деревнях Тайманиха, Ситьково и  Юдинка  прошли многолюдные митинги и панихиды  в честь павших воинов-земляков в страшной войне 1941-1945 годов.  Прозвучало много теплых слов, проникновенных  стихов, сочиненных местными поэтами Н.М. Бебневой и М.Г. Белугиной, а также были организованы фотовыставки  портретов погибших воинов.  Люди пели военные песни,  смогли отведать  армейской гречневой каши.  Жители поселения плакали, вспоминая то не простое военное время.

Благоустройство

В д.Юдинка завершен ремонт крыши дома № 8 по программе капитального ремонта. Продолжаются работы по обустройству рынка в с. Каминский.

В с. Острецово  проведена химическая обработка территории против разрастания борщевика.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *