ГИБДД информирует

Четвертая неделя безопасности дорожного движения ООН

Как известно проблема безопасности дорожного движения актуальна не только для нашей страны, но и для всего мира. По этому случаю 26 октября 2005 года Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций предложила региональным комиссиям ООН и Всемирной организации здравоохранения совместно организовать проведение Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН (UN Global Road Safety Week).

В этом году прошла уже Четвертая Глобальная неделя безопасности в период с 8 по 14 мая. Основной ее темой стало соблюдение скоростного режима и те действия, которые направлены на выбор водителями транспорта разумной и безопасной скорости.

Решение этой проблемы зависит от многих факторов: принятия нужных законов, обеспечения их соблюдения, создания безопасной инфраструктуры и безопасных транспортных средств. Но не менее важны усилия общества и действия каждого участника дорожного движения, ребенка или взрослого, по созданию нетерпимого отношения и к тем, кто превышает скорость. И здесь каждый из нас может внести свой вклад в общее дело сохранения жизни и здоровья людей на дорогах.

 

Если вы стали свидетелем нарушения ПДД

Уважаемые жители города Родники и Родниковского района!

Отделение ГИБДД МО МВД России «Родниковский» информирует о возможности размещения на официальном сайте Госавтоинспекции (www.flibdd.ru/letter) и/или в профильных группах социальных сетей фото и видеоматериалов грубых нарушений  Правил дорожного движения.  

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *