Вклад текстильщиков в Победу не забыт

Накануне майских праздников Совет ветеранов комбината  собрал своих  самых активных работников на традиционную встречу, посвящённую Дню весны и труда и великому Дню Победы. Родниковские текстильщики в советское время внесли заметный вклад в экономику страны. В войну  многие мужчины-работники комбината «Большевик» ушли на фронт и защищали Родину с оружием в руках, а оставшиеся в тылу  вместе с женщинами и подростками в сложнейших условиях выполняли задания по выпуску военной продукции, помогая нашим воинам победить фашизм.

Многие из нынешних ветеранов помнят суровые военные годы, ушедших на фронт отцов и братьев, заменивших их в цехах комбината  братьев, матерей и сестёр. Некоторые и сами встали к станкам в ту лихую годину. Они, дети войны и первых послевоенных лет, рано повзрослели и приобщились к труду,  отказавшись от многих своих жизненных планов, но именно им мы обязаны послевоенной славой родниковского текстиля, процветанием нашего города.

Руководство ООО «Родники-Текстиль» —  правопреемника комбината «Большевик» не забывает ветеранов своего предприятия. Вот и в этот раз поздравить их, пообщаться, рассказать о работе предприятия пришла заместитель директора по персоналу Ольга Новикова и председатель профкома Любовь Низова. Всем текстильщикам-ветеранам войны и труда от предприятия  к 9 Мая вручены памятные подарки — махровые полотенца с логотипом праздника.

 А 4 мая группа членов ветеранской организации комбината в составе Е.В. Морозовой, Л. А. Шмелёвой, Н.И Цветковой, А.Р. Князевой, Г.В. Мочаловой, Н.В. Кабановой и М.В. Гусевой  достойно поучаствовала в конкурсе  агитбригад, посвящённому Дню Победы. Не стареющие душой  текстильщицы благодарят за поддержку их выступления   Г.П. Купцова, а за поддержку всего ветеранского движения — генерального директора ООО «Родники-Текстиль» Игоря Смугалова и его заместителя Ольгу Новикову. Как и в прошлом году, несмотря на  холодную погоду, 9 Мая ветераны комбината с фотографиями своих родных и близких —  участников войны прошли вместе с другими родниковцами в рядах «Бессмертного полка».

 Ольга Ступина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *