ГИБДД информирует

Глупый учится на своих ошибках, умный — на чужих

В период с 8 на 9 мая на сельской территории сотрудниками ГИБДД проводился рейд по проверке состояния водителей, управлявших транспортными средствами. Нетрезвых водителей оказалось двое, но каких… Один привлечен к административной ответственности по ст. 12.26 КоАП  за отказ от медосвидетельствования на состояние опьянения, второй — по ст. 264.1 Уголовного Кодекса РФ за управление автомобилем в состоянии опьянения  уже подвергнутому  административному наказанию  за управление транспортным средством в нетрезвом виде. Спрашивается, ЗАЧЕМ вы садитесь за руль пьяными? Чтобы убиться самим? Кого-то покалечить? Вы не знаете, на что потратить свободные деньги?

Поговорка гласит: «Глупый учится на своих ошибках, умный — на чужих». Надеемся, что большинство водителей относятся ко второй категории граждан. Берегите себя!

Отрадно, что 9 мая не выявлено ни одного нетрезвого водителя.

 

Контролируем пассажироперевозки

С начала текущего года сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия по выявлению незаконных пассажирских перевозок маршрутными транспортными средствами. В них также принимают участие представители государственного автодорожного надзора, службы судебных приставов, прокуратуры. За это время выявлено 12 нарушений правил дорожного движения. Среди них  — несоблюдения в использовании ремней безопасности, отсутствие медицинского или технического осмотров. В ходе рейдов судебные приставы взыскали 41 штраф на сумму около 40 тыс. рублей. Зато не выявлено ни одной незаконной пассажироперевозки.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *