На улице Советской

%d0%b4%d0%be%d0%bc-%d0%bf%d0%b8%d0%be%d0%bd%d0%b5%d1%80%d0%be%d0%b2На фото, которое нам снова любезно предоставила Любовь РОМАНОВА — Дом пионеров. В советские годы он располагался на ул. Советская на месте магазина «Магнит» рядом с отделом образования. Детвора здесь училась танцевать и петь, шить и мастерить. Затем для занятий с пионерами было выделено помещение в отделе образования.С 1972 года школьники  стали посещать реконструированный Дворец пионеров, находящийся на ул. Народная. Теперь он называется Центр детского творчества, который не теряет популярности среди юного населения города.

%d0%b7%d0%b0%d0%b9%d1%80%d0%b8%d0%b5%d0%b2%d0%b0-jpg-9Следующий наш участник, причем постоянный, также Любовь… только ЗАЙРИЕВА. Фотография из прошлого — субботник на ул. Советская. В здании, около которого происходит уборка, сейчас располагается ООО «Энергетик». В начале XX века в этом здание находилась ткацкая  фабрика. Позднее здесь располагались квартиры,  так называемые «номера», в советское время —  контора ЖКО.  Но субботники в любые времена никто не отменял!

img_8423****************************************************************

Уважаемые родниковцы, присоединяйтесь к участникам фотоконкурса. Напомните читателям, каким город был в XX веке. Наш адрес: ул. Советская, 6, каб.13, редакция газеты «Родниковский рабочий», или адрес электронной почты rr-037@mail.ru  с пометкой «на фотоконкурс».

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *