В Ивановской области жилищные условия улучшили более трех тысяч ветеранов войны

В преддверии Дня Победы все участники и инвалиды Великой Отечественной войны, признанные по состоянию на 1 мая 2017 года нуждающимися в улучшении жилищных условий, получили единовременную денежную выплату на данные цели. Об этом сообщили в региональном департаменте социальной защиты населения.

В ведомстве уточнили, что федеральные средства, поступившие в регион с начала текущего года в объеме 23,4 млн рублей, позволили произвести выплату на приобретение жилья трем участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также 18 вдовам участников Великой Отечественной войны. Таким образом, в регионе закрыта очередь на обеспечение жильем ветеранов, непосредственно принимавших участие в боевых действиях.

В департаменте также сообщили, что на сегодняшний день в очереди остаются всего 59 членов семей погибших, умерших ветеранов. «До конца года в регион поступят федеральные средства в объеме свыше 33,6 млн рублей, что позволит обеспечить жильем более 30 вдов ветеранов», — отметили в ведомстве.

Добавим, что всего с начала действия федерального закона жилищные условия улучшили 3067 ветеранов, проживающих в Ивановской области. На эти цели направлено свыше 2,9 млрд рублей.

ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *