Со всех уголков района

  • Филисовское поселение

Главная тема

Подготовка к празднованию Дня Победы продолжается. На прошлой неделе администрация и население занимались благоустройством. Провели субботники возле памятников воинам ВОВ в д. Мальчиха,  с. Постнинский,  д. Куделино.  Благоустройством занимались совместно с детьми, депутатами поселения, а так же работниками Домов культуры. В с. Филисово парк, где находится памятник воинам ВОВ, помогали благоустраивать школьники.

Наводим чистоту

В селах Пригородное, Постнинский, Филисово прошли субботники возле многоквартирных домов. Жители благоустроили и убрали свои придомовые территории.

Знак отличия

На прошлой неделе вся страна отметила праздник Весны и Труда. Сотрудники администрации приняли участие в традиционном легкоатлетическом забеге. На торжественном мероприятии, которое проходило на центральной площади г. Родники, сотруднице администрации Филисовского сельского поселения Татьяне Лебедевой был вручен бронзовый значок ГТО.

 

  • Парское поселение

Ремонт

На территории поселения ведется ремонт моста Никониха-Кузьмино. В настоящее время данные работы находятся в завершающей стадии. Средства для ремонта были выделены из федерального бюджета.

Рабочие моменты

28, 29 апреля во всех крупных населенных пунктах поселения прошли субботники с участием жителей, работников администрации. Продолжается ремонт памятников, мемориалов.

2 мая  в д. Малышево, с. Мелечкино глава поселения Татьяна Чурбанова провела личный прием  жителей. 

Профориентация

В Парской школе прошла встреча учащихся 8 и 9 классов с инженером СПК Искра  Денисом Потехиным. Он рассказал будущим и нынешним выпускникам о достоинствах своей профессии.

 

  • Каминское поселение

Скоро День Победы

В поселении завершается ремонт обелисков  воинам, павшим в Великой Отечественной войне.

Состоялось заседание организационного комитета муниципального образования по организации и проведению митингов 9 мая в честь Дня Победы над фашисткой Германией.

Показатель

По результатам встречи с главой райадминистрации Сергеем Носовым завершены   работы по оборудованию выгребной ямы у д.36 на ул. Пушкина с.Каминский.

Проведено 7 субботников по санитарной очистке территории и благоустройству населенных пунктов. Начата работа по благоустройству микрорынка  в с. Каминский.

Каминская молодежь 1 мая успешно выступила в забеге сельской молодежи, завоевав 1 и 2 призовые места.

О безопасности

Специалистами поселения еженедельно проводятся инструктажи с жителями на тему противопожарной безопасности с распространением памяток.

С переездом

Со 2 мая филиал Каминской библиотеки №21 начал свою работу на новом месте — в доме культуры с. Каминский.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *