Со всех уголков района

  • Филисовское поселение

Поговорим о нарушениях

На минувшей неделе глава поселения Елена Лапшина провела сход жителей с. Филисова совместно с сотрудниками ГИБДД Александром Ушаковым и Максимом Назаровым. Встреча обусловлена тем, что на территории поселения довольно часто происходят транспортные происшествия. Речь шла о нетрезвом вождении, по причине которого происходят ДТП. Помимо этого, участники-мужчины задали множество вопросов, касающихся законодательства в сфере дорожного движения. Принято решение  и дальше проводить подобные встречи с населением.

Готовимся к Дню Победы

Ведется подготовка к празднованию 72-й годовщины Победы в Великой  Отечественной войне. В д. Иваниха отремонтирован обелиск: проведено оштукатуривание и окрашивание памятника, благоустроена территория.

Продолжается работа с населением

Специалисты администрации в четверг выезжали в д. Мальчиха и с. Постнинский для оформления субсидии на оплату коммунальных услуг, льгот на приобретение дров, попутно проводили инструктаж с населением по пожарной безопасности.

 

  • Парское поселение

Отчет

12 апреля в доме культуры с. Парское состоялось заседание Совета поселения. Перед депутатами и жителями выступили с подведением итогов работы за 2016 год глава Парского сельского поселения Татьяна Чурбанова  и председатель Совета  МО «Парское сельское поселение»  Лидия Малкова.

События

Во всех действующих храмах сел Парское, Болотново, Сосновец, Мелечкино проведены богослужения, посвященные Пасхе. В этих населенных пунктах, в том числе д. Малышево, проведены субботники. В них приняли участие работники администрации, жители, прихожане храмов. Продолжается подготовка к празднованию Дня Победы: ведется ремонт памятников и мемориалов на территории поселения.

Готовность номер один

Члены добровольной пожарной дружины приняли участие в районном смотре, на котором был представлен личный состав добровольно-пожарной дружины и средства пожаротушения.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *