Работа раскрывает творческий потенциал

В 2016 году на предприятии «Родники-Текстиль» начали действовать два новых участка — по производству портьерных тканей и махровых изделий. Это суперсовременное производство с новым импортным оборудованием.  Выпуск продукции идет полным ходом, ассортимент расширяется, подобраны и прошли обучение рабочие. Cловом,  у нового производства большие перспективы.

%d1%81%d0%b5%d1%80%d0%b3%d0%b5%d0%b9-%d1%80%d1%82Сергей Большаков пришёл в этот проект  одним из первых, за этот год он  досконально изучил всю технологическую цепочку, освоил все виды оборудования, приобрёл несколько профессий.  Владение несколькими профессиями — непременное условие работы на новом производстве.

Первым новым проектом стало производство портьерных тканей. Производятся портьеры на специальных устройствах — принтере и каландре. На текстильном принтере рисунок наносится на специальную сублимационную бумагу. Затем на каландре под давлением разогретых роликов рисунок переносится с бумаги на ткань. В результате получается выполненный в едином стиле комплект  — тонкая вуаль и более плотные светонепроницаемые шторы.

Сергей освоил оба вида оборудования — и принтер, и каландр, а дальше и с большим интересом принял участие в монтаже и введении в эксплуатацию испанской сушильно-ширильной машины «Англада», немецкой установки для крашения махрового полотна  и другого импортного оборудования. Недавно был установлен итальянский термопресс «Монти Антонио», позволяющий наносить на готовые изделия отдельные рисунки или логотипы.Сергей его тоже освоил.

 «Я человек технического склада ума, — говорит об этом своём профессиональном опыте Сергей. —  И все новинки техники и технологий мне очень интересны. А работать с умной техникой интересно вдвойне. Пришлось много общаться с иностранными специалистами — пригодились базовые знания английского. И что удивительно,  мы очень быстро научились понимать друг друга без переводчика«.

%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b4%d1%83%d0%ba%d1%86%d0%b8%d1%8f-%d1%80%d1%82Оборудование, которое освоил Сергей, управляется с помощью специализированных программ. Операторам, по большому счёту, нужно только задать  необходимые технические параметры и соблюдать их,  следить, чтобы не было сбоев. Алгоритм работы, техническую документацию и все необходимые расчёты, конечно, делает технолог, но мастеру и оператору всё равно нужно чувствовать машину,  понимать, что происходит в машине в тот или иной момент, и вносить необходимые коррективы, чтобы предотвратить возникновение брака или исправить какую-то погрешность. Сергей как мастер участка  успешно осуществляет всю необходимую корректировку технологического процесса, правильно организует труд своих подчинённых и работает в тесном взаимодействии с начальником  участка Анной Козекиной.  Также Сергей выполняет многие функции сервис-инженера  — самостоятельно связывается с разработчиками программ, решает большинство вопросов, связанных с настройкой программного обеспечения промышленного оборудования.

Новое производство позволяет ему творчески применять свои знания в области текстиля и компьютерных технологий, расти профессионально.  И Сергей никогда не упускает возможности чему-то научиться. Сейчас, к примеру, активно включился в корпоративный проект «Открывая лидерство», который позволяет ему совершенствовать личные и управленческие качества, раскрывать свой человеческий потенциал.  Сергей Большаков и вне работы очень деятельный, пытливый: интересуется историей, психологией, любит туризм, активный отдых. На новом производстве он нашёл  отличное применение своей разносторонней кипучей натуре.

 Ольга Ступина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *