Со всех уголков района

  • Филисовское  поселение

Безопасная переправа

На личном приеме в д. Мальчиха к главе района  Сергею Носову обратились жители с вопросом оказания помощи по благоустройству мостика через небольшой поток, соединяющий верхнюю и нижнюю части деревни. Мостки были, а вот перил нет, что доставляло массу неудобств, особенно пожилым людям. Администрация Филисовского сельского поселения совместно с депутатом Андреем Зайцевым решила этот вопрос: оборудовали мостик перилами.

Благое дело

Клуб, или Дом культуры на селе, — это центр жизни. Здесь всегда проводится много различных мероприятий для людей разных возрастов. Это и торжественные мероприятия, и концерты, и встречи с населением. Чтобы не оставить жителей деревни Куделино без такого центра, в сельском клубе нужно было срочно менять пол. Сделать ремонт помог предприниматель, глава КФХ Александр Чернышев, за что ему большое спасибо  от жителей деревни и от главы Филисовского сельского поселения Елены Лапшиной.

Продолжается работа с населением

Специалисты администрации в четверг выезжали в деревню Иваниха для оформления льгот на приобретение дров, где попутно проводили инструктаж с жителями по пожарной безопасности.

Мы за здоровый образ жизни!

Жители Филисовского сельского поселения не остались в стороне от Дня здоровья, отмечаемого во всем мире. В пятницу все сотрудники администрации совместно с главой поселения Еленой Лапшиной приняли участие в общерайонной производственной зарядке, а в субботу команда сельского поселения приняла активное участие в районном фитнес-фестивале «Спорт! Стиль! Жизнь!». Мероприятие получилось очень интересным и полезным для здоровья, все получили заряд положительной энергии на всю следующую трудовую неделю.

 

  • Парское поселение

Спасибо предпринимателю

В помещении для занятий армейским рукопашным боем установлены зеркала. Эту помощь оказал индивидуальный предприниматель Владимир Пряхин. Глава поселения  Татьяна  Чурбанова  выражает ему огромную благодарность за помощь в развитии спорта на селе.

Активный образ жизни

7 апреля в доме культуры прошло очередное заседание клуба молодых семей.

8 апреля команда Парского поселения участвовала в районном фитнес-фестивале и заслужила звание «Самая активная команда».

Благоустройство

Во всех населенных пунктах началась подготовка к празднованию 9 Мая: проводится ремонт памятников, проведена опиловка деревьев у мемориала в д. Малышево и в сквере напротив храма в с. Парское.

Начата работа по санитарной очистке пруда в с. Болотново.

Туризм

9 апреля, в Вербное воскресенье, село Парское посетила очередная группа туристов из г. Иваново. Они посетили храм, музей, познакомились с бытом русской деревни.

Сходы жителей

На минувшей неделе состоялись сходы жителей д. Раставлево, д. Коробейкино, д. Березники по вопросу размещения контейнерных площадок.

9 апреля жители ул. Хуторская д. Березняки обсуждали вопрос изготовления проектно-сметной документации для газификации  этой  улицы. В сходе приняли участие представители ООО «Светлана» (подрядчик для изготовления проекта).

 

  • Каминское поселение

Комиссия, созданная на территории поселения, продолжает работу с должниками по налогам, твердым коммунальным отходам, социальному найму.

 В преддверии празднования  Дня Победы ведется обследование и благоустройство обелисков.

Подготовила Ольга Воробьева

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *