Весна начинается с благоустройства

В среду, 5 апреля, глава района Сергей Носов вместе со своими заместителями объехал город, чтобы оценить фронт предстоящих работ по благоустройству.

Представители районной администрации побывали в разных частях города: в микрорайоне Гагарина, Машиностроитель, на улицах Рябикова и Марии Ульяновой, а также на центральной площади.

Так, главу волнует состояние тротуара у дома №7 в мкр. Гагарина и дома №10 на ул. Рябикова — здесь весной часты подтопления и ходить здесь практически невозможно. У Физкультурно-оздоровительного комплекса прилегающая к нему территория тоже ждет благоустройства: после стройки и подведения коммуникаций здесь необходима уборка.

Центральная площадь города также нуждается в ремонте — фронт работ тут, понятно, большой.

«Мы объехали проблемные места, где нужно провести строительные работы и работы по благоустройству. Даны задания нам, как управлению муниципального хозяйства, и двум казенным предприятиям, занимающимся благоустройством — это «Спецтехстрой» и «Артемида», — говорит руководитель отдела муниципального хозяйства Анатолий Малов, добавляя, что дорожные службы уже начали делать ямочный ремонт дорог. Если погода позволит, то он займет не больше десяти дней.

dsc08257Не секрет, что каждую весну коммунальные службы начинают наводить порядок в городе, очищая его от различного мусора. И этот год не станет исключением: «Нас ждет общегородской субботник, субботники будут проводиться и у придомовых территорий, будем также работать с предпринимателями — постараемся задействовать в уборке всех, — отмечает Анатолий Борисович. — Проезжая по улицам, увидели, что мусора много. Поэтому главный совет всем родниковцам — не мусорить!».

Работы по благоустройству города продолжатся вплоть до Дня города.

Наталья Харитонкина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *