Памяти В. А. Плотникова

В дни весенних каникул по традиции проводится немало детско-юношеских турниров. Уже не первый год в марте руководство родниковской ДЮСШ организует мини-футбольный турнир памяти В.А.Плотникова.

 На протяжении многих лет Владимир Александрович принимал самое деятельное участие в спортивной жизни района, в том числе и по линии ДЮСШ. Его приглашали в качестве судьи обслуживать многочисленные соревнования по футболу, волейболу, хоккею с мячом, легкой атлетике. И вспоминают его до сих пор не только за спортивные заслуги, но, прежде всего, за широту души, за то, что старался быть старшим товарищем и другом всем, кто на стадионе нуждался в поддержке. При этом, интересы его не ограничивались спортом. Например, рыбалка, пожалуй, главное хобби жизни Владимира Александровича. Вспоминает Анатолий Малков, ближайший друг, тогдашний начальник строительного отдела комбината «Большевик»: «Больше, чем Володя, в нашей компании никто не ловил. Азартен в этом деле был ужасно. Помню, поехали с ним уже глубокой осенью, октябрь, вода ледком подернулась. Надо сети ставить, кто полезет? В любую погоду, конечно, он. Вылезает, б-р-р, налей. Решил разыграть его, мол, нету спирта, все выпил. Так даже виду не подал. Во, человек!» К сожалению, Владимир Александрович слишком рано ушел от нас, но память о нем будет жить всегда.

И вот детские команды 2004-05 г.р. из Вичуги, Кинешмы и Родников в очередной раз разыгрывают Кубок Плотникова. Хозяева турнира, обыграв кинешемцев со счетом 4:2 и уступив вичужанам 3:5, заняли итоговое второе место. Результат неплохой, учитывая высокий уровень соперников. Хотя все понимали главное — отдать дань памяти хорошему человеку.

Николай Харьков

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *