Криминальная хроника: Обокрали дачу

5 апреля  на Ивановской дороге сотрудники полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали гражданина Г., у которого в ходе личного досмотра в левом кармане брюк обнаружили два прозрачных пакета с наркотическим веществом. Г. написал явку с повинной. Против него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ. В этот же день в магазине «Магнит» на 1-м Рабочем посёлке неизвестный мужчина открыто похитил с витрины бутылку водки «Деревеньки», чем нанёс ущерб ЗАО «Тандер» на сумму 286 рублей. Полицейские по горячим следам задержали воришку. За свои противоправные действия он, скорее всего, понесёт уголовное наказание.

Хозяин мотоцикла «Урал» гражданин К. сообщил в полицию о том, что в двенадцатом часу дня гражданин К. пытался поджечь его транспортное средство, оставленное возле дома. В ходе проверки предполагаемый поджигатель отпираться не стал — от него принята явка с повинной. Ближе к вечеру этого же дня в полицию обратилась гражданка Л., у которой  ещё один гражданин К. украл сапоги, стоявшие возле двери. Этот К. также дал признательные показания.

В ночь на 9 апреля неизвестные похитили аккумуляторную батарею «Варта» от автомобиля ВАЗ-2107, которую хозяин оставил без присмотра у дома №6 в мкр. «Южный». 9 апреля гражданка Г. обнаружила, что окно её дома-дачи в с. Хрипелёво разбито, а внутри побывали воры: похищено имущество на сумму 55770 рублей. В этот же день гражданка М. подала заявление в полицию о краже  спортивного велосипеда «Stern», хранившегося в подсобном помещении д. №11 мкр. Машиностроитель. Неизвестные попали в подсобку, подобрав ключ к двери. Ущерб 13510 рублей.  Гражданин К. признался, что 31 марта совершил хищение детской коляски со второго этажа д. №4  мкр. 60-летия Октября.

Около 7 утра 9 апреля пожарные сообщили в полицию о том, что при разборе сгоревшего дома в д. Мельниково они обнаружили труп мужчины. Причиной смерти, предположительно, является отравление продуктами горения, а причиной пожара — неосторожное обращение с огнём. Тело погибшего отправили на судебно-медицинскую экспертизу.

Материал  подготовлен на основании  сводки Родниковского ОВД о зарегистрированных преступлениях и заявлениях.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *